Для создания образовательных программ сотрудники музея привлекают экспертов высочайшего уровня.

Доктора Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова, одного из самых передовых и успешных учреждений в нашей стране активно помогают Музею здоровья.

Врачи приняли участие в разработке плакатов, рассказывающих о строении сердечно-сосудистой системы человека, подсказывали как адаптировать для детей и подростков информацию. чтобы она запомнилась и была полезной.

Современные стетоскопы для прослушивания сердцебиения также предоставили специалисты центра Алмазова.

Для ребят из химико-биологических классов и тех кто решил посвятить себя медицине занятия проводят практикующие сердечно-сосудистые хирурги центра, которые рассказывают о своей работе.

Не только для детей, но и для взрослых будут интересны практические мастер-классы  по проведению сердечно-легочной реанимации инструкторы Европейского совета по реанимации и доктора ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» покажут и дадут попробовать на манекенах как правильно оказывать первую помощь и проводить сердечно-легочную реанимацию.