В субботу прошла наша первая лекция для взрослых. Мы поговорили о вирусах и их лечении: сказали “нет” паровым ингаляциям над картошкой и “да” горячему молоку с Боржоми! Лекция помогла расставить обрывочные знания о лечении ОРВИ по полочкам.

Посетители узнали, чем опасен коронавирус,  почему государства принимают столь жестокие меры карантина, а вакцины от этого заболевания скорее всего не будет. Было очень познавательно. По просьбе наших посетителей делимся презентацией, с которой выступала Людмила Ратова.

В ней вы найдете информацию о видах ОРЗ и ОРВИ,  рекомендации по лечению инфекционных и вирусных заболеваний, ответы на вопросы о коронавирусе. А ещё - наглядные схемы о том, как правильно мыть руки и носить респиратор!

Изучайте, запоминайте и не болейте :)

Pdf.pngКоронавирус и другие инфекции: как уберечь себя?

В Музее проводятся занятия для групп от 10 до 30 человек